Suche nach Automarke und Typ


BMW - 2 Serie Active Tourer F45 (2014 - )

Lochkreis: 5x112
Nabendurchmesser: 66.5
ET: 47
Montage: Schrauben - 14 x 1,25
Mögliche Reifengrößen
205/60R16 205/55R17 225/45R18 225/40R19 225/35R20





Autos mit der gleichen Lochkreis und Mittenlochdurchmesser:


Zitat: Lochkreisdaten.de
Auto  ET     Nabendurchmesser Jahr
Audi A4 Allroad B8 2866.52009-
Audi A4 B8 4766.52007-
Audi A5 2966.52007-
Audi A5 Sportback 3866.52009-
Audi A6 3766.52011-2014
Audi A6 3766.52014-
Audi A7 4G 2866.52010-
Audi A8 4H 2866.52010-
Audi Allroad 3766.52012-
Audi Q5 4066.52008-
Audi Q7 3166.52015-
Audi QS5 4066.62013-
Audi RS4 2666.52012-
Audi RS5 2466.52010-
Audi RS6 2166.52013-
Audi RS7 Sportback 3566.52013-
Audi S4 4766.52009-
Audi S5 2866.52007-
Audi S6 4G 4566.52011-
Audi S7 3266.52011-
Audi S8 4H 3266.52011-
Audi SQ5 3766.52012-
Audi SQ7 3166.52016-
BMW 2 Serie Gran Tourer F46 5766.52015-
BMW 7 Serie G11 3066.52015-
BMW 7 Serie G12 3066.52015-
BMW i8 4066.52014-
BMW X1 F48 5266.62015-
Chrysler Crossfire 2266.62002-2007
Maybach 57 6766.62002-2013
Maybach 57 S 6766.62006-2013
Maybach 62 6766.62002-2013
Maybach 62 S 6766.62006-2013
Mercedes 190 W201 4966.61985-1993
Mercedes A-Klasse W168 4466.61998-2004
Mercedes A-Klasse W168 160,170 CDi 5466.61998-2004
Mercedes A-Klasse W169 4466.62004-2012
Mercedes A-Klasse W176 4966.62012-
Mercedes A-Klasse W176 AMG 4866.62013-
Mercedes B-Klasse W245 4966.62005-2011
Mercedes B-Klasse W245 15 inch 4466.62005-2011
Mercedes B-Klasse W245 16 inch 4666.62005-2011
Mercedes B-Klasse W246 4966.62011-
Mercedes C-Klasse 450 AMG 4966.52015-
Mercedes C-Klasse C205 5666.52015-
Mercedes C-Klasse W202 3766.61993-2000
Mercedes C-Klasse W202 C36 AMG 3766.61995-1998
Mercedes C-Klasse W202 C43 AMG 3766.61998-2000
Mercedes C-Klasse W203 3766.62000-2007
Mercedes C-Klasse W204 4766.62007-2013
Mercedes C-Klasse W204 C63 AMG 5466.62008-2013
Mercedes C-Klasse W205 5666.52013-
Mercedes CL-Klasse W215 4666.61999-2005
Mercedes CL-Klasse W216 4366.62006-
Mercedes CL-Klasse W216 C63 AMG 4366.62006-
Mercedes CLA 4966.62013-
Mercedes CLA 45 AMG 4966.62013-
Mercedes CLC-Klasse CL203 3766.62008-
Mercedes CLK W208 3766.61996-2002
Mercedes CLK W209 3766.62002-2009
Mercedes CLK W209 CLK63 AMG 3766.62006-2009
Mercedes CLS W218 3566.62010-
Mercedes CLS W218 CLS63 AMG 3766.62011-
Mercedes CLS W219 2866.62004-2010
Mercedes CLS W219 CLS63 AMG 2866.62006-2010
Mercedes E-Klasse C207 4566.62009-
Mercedes E-Klasse R207 4566.62010-
Mercedes E-Klasse W123 2566.61976-1985
Mercedes E-Klasse W124 4966.61985-1995
Mercedes E-Klasse W210 3766.61995-2002
Mercedes E-Klasse W210 E50 AMG 3766.61996-2003
Mercedes E-Klasse W211 3766.62002-2009
Mercedes E-Klasse W211 E55 AMG 3866.62002-2006
Mercedes E-Klasse W211 E63 AMG 3866.62006-2009
Mercedes E-Klasse W212 4566.62009-
Mercedes E-Klasse W212 E63 AMG 5266.62009-
Mercedes GL-Klasse X164 5666.62006-
Mercedes GLA-Klasse 4666.52013-
Mercedes GLC-Klasse 17 inch 3666.62015-
Mercedes GLC-Klasse 18 inch 3866.62015-
Mercedes GLE-Klasse 18 inch 5666.62015-
Mercedes GLE-Klasse 19 inch 5966.62015-
Mercedes GLE-Klasse Coupe 29/5366.62015-
Mercedes GLK-Klasse X204 4766.62008-
Mercedes M-Klasse W163 6066.61997-2001
Mercedes M-Klasse W163 6066.62002-2005
Mercedes M-Klasse W164 5666.62005-2011
Mercedes M-Klasse W164 ML63 AMG 4666.62006-2011
Mercedes M-Klasse W166 5666.62012-
Mercedes M-Klasse W166 ML63 AMG 5666.62012-
Mercedes R-Klasse W251 4566.62006-2013
Mercedes S-Klasse W126 2566.61979-1991
Mercedes S-Klasse W140 4666.61991-1998
Mercedes S-Klasse W220 4666.61998-2005
Mercedes S-Klasse W220 S55 AMG 4666.61999-2002
Mercedes S-Klasse W221 4366.62005-2013
Mercedes S-Klasse W221 S63 AMG 4366.62006-2013
Mercedes S-Klasse W222 4366.62013-
Mercedes SL R129 3466.61989-2001
Mercedes SL R230 3566.62001-2008
Mercedes SL R230 3566.62008-2011
Mercedes SL R231 47.566.62012-
Mercedes SL W107 2566.61971-1989
Mercedes SLK R170 3766.61996-2004
Mercedes SLK R170 SLK32 AMG 3766.61996-2004
Mercedes SLK R171 3766.62004-2011
Mercedes SLK R172 4266.62011-
Mercedes SLK R172 SLK55 AMG 4266.62012-
Mercedes Vaneo W414 4266.62002-2006
Mercedes Viano W639 5466.62004-
Mercedes Vito W638 6066.61996-2003
Mercedes Vito W639 5466.62003-2014
Mercedes Vito W640 6066.52014-
Mini Cooper 4666.52014-
Mini Cooper S 4666.52014-
Mini One 4666.52014-
Porsche Macan 2666.52014-
Ssang Yong Korando CK 4566.62010-
Ssang Yong Tivoli 4566.52015-
Volkswagen Transporter T2 2566.61967-1979
Volkswagen Transporter T3 2566.61979-1990
Zitat: Lochkreisdaten.de